华容县县内班车时刻、票价表
信息来源于:华容在线 发布时间:2014/3/7
中心汽车站主要始发班线:注南、鲇市、南山、插旗、新建、操军、操军、老河口、东浃、梅田、留仙、景港、新河、花兰窖、水产、建兴、石山门、松树、杨林所等村场;
北门汽车站主要始发班线:万庾、宋市、分路口、青竹沟、栗树、胜峰、华一水库、潘家、景港莲场、桃花、等村场;
桥东汽车站主要始发班线:江洲、塔市、平顶、跑马岭、砖桥、民生、明碧山、团洲、鲁家、 洋河渡、东山、五田渡等村场。
村村通班线:麻里泗—业谟
县内乡镇班线发班时间为早6:00至晚18:30分左右,即上即走,快捷方便。
北门汽车站主要始发班线:万庾、宋市、分路口、青竹沟、栗树、胜峰、华一水库、潘家、景港莲场、桃花、等村场;
桥东汽车站主要始发班线:江洲、塔市、平顶、跑马岭、砖桥、民生、明碧山、团洲、鲁家、 洋河渡、东山、五田渡等村场。
村村通班线:麻里泗—业谟
县内乡镇班线发班时间为早6:00至晚18:30分左右,即上即走,快捷方便。